Aktuelles

Konfirmationen im Basses Blatt-Land

von Katja Lassen

Pastorin Ulrike Egner konfirmiert am Sonnabend, 18. Mai, um 10 Uhr folgende Jugendliche in der Jacobikirche zu Bornhöved:
aus Bornhöved: Lucy Utermark, Justin Both, Kristoffer Duggen,Michelle Fritz, Jannik Kruse, Nina Rödling, Lea-Sophie Oppermann, Fabian Sandau; aus Tensfeld: Finn-Andreas Pietzsch; aus Belau: Patrick Saggau; aus Schillsdorf: Thorben Storm; aus Schmalensee: Momme Theen, Bjarne Voß, Bennet Tralau, Berit Tralau.

Pastorin Ulrike Egner konfirmiert am Sonnabend, 18. Mai, um 14 Uhr folgende Jugendliche in der Jacobikirche zu Bornhöved:
aus Tensfeld: Meeno Bröker, Linea-Sophie Treptau, Fabian Fritz, Marcel Grauerholz; aus Wankendorf: Jaimee-Joane Bruhn, Phillip Witt; aus Schönböken: Paul Mathes Dreyer; aus Bornhöved: Antonia Duggen, Jasmin Duggen, Angelina Groß, Bente Mull; aus Ruhwinkel: Nils Lorenz; aus Stocksee: Philipp Meyer; aus Perdoel: Ronja Nordheim; aus Schmalensee: Marvin Rehfeldt.

In der Kirche zu Sülfeld konfirmiert Pastor Steffen Paar am Sonnabend, 18. Mai, um 11 Uhr folgende Jugendliche:
aus Sülfeld: Luisa Bumann, Artur Hergert, Greta Kleesch, Nina Kuchenbecker, Lennart Mathies, Meikel Schenke, Laura Sprenger, Katja Wanner, Jonas Wanner, aus Seth Tessa Daniel, Peer Isaakson, Lilly Schekat; aus Tönningstedt: Lene Hoffmann, Swane Tollschnibbe; aus Borstel: Felix Mohr, aus Elmenhorst Lena Nöll, Jasper Wollesen; aus Grabau: Johann Spindler; aus Bargfeld-Stegen: Anna Henriette Thiel und Felix von Hoerschellmann Cortés.

Pastor Steffen Paar konfirmiert in der Kirche zu Sülfeld am Sonnabend, 18. Mai, um 13 Uhr folgende Jugendliche:
aus Sülfeld: Laura Berkenkemper, Tom Gröning, Bent Hörder, Mara Hüging, Luisa Iden, Mathis Möller, Hanna Pansegrau, Steven Pries, Jennifer Seibert, Felina Spethmann, Miklas Voß, Michel Voß, Daniel Wietscher, Louis Wilken, Jan Wenzel; aus Nienwohld: Mine Dabelstein; aus Tönningstedt: Yannick Greßmann; aus Bargfeld-Stegen: Emma Hindersmann; aus Oering: Matilda Paschen.
In der Petruskirche zu
Sievershütten konfirmiert Pastor Craig Schott am Sonnabend, 18. Mai, um 11 Uhr folgende Jugendliche:
aus Sievershütten: Lara Pistner, Leon Berndt, Fynn Hinrichsen, Hannes Marten, Norman Müller; aus Hüttblek: Sebastian Claußen; aus Stuvenborn: Leon Hardenberg, Marvin Muus, Ilian Schotters.

In der Katholischen Pfarrei Sankt Johannes-Sankt Josef feiern am Sonnabend, 18. Mai, um 11 Uhr in der Sankt Adalbert Kirche zu Wahlstedt folgende Kinder ihre Erstkommunion:
aus Wahlstedt: Sophia Grenda, Sarah Rehbein, Zuzanna Zoba.

Pastorin Anett Penner konfirmiert am Sonntag, 19. Mai um 10 Uhr in der Kirche zu Leezen folgende Jugendliche:
aus Leezen: Bennet Gerke, Justin Meyer, Hannah Plewka, Thies Wittern; aus Groß Niendorf: Florian Behrens, Merle Dettmering, aus Todesfelde Marina Hameister; aus Neversdorf: Sarah Bichel, Kian Brunke, Jan Ole Dreekmann, Johanna Hinz, Ricarda Salomon, Annika Lange, Tara Nixdorf und Hanno Hartig.

Pastorin Ulrike Egner konfirmiert am Sonntag 19. Mai, um 10 Uhr folgende Jugendliche in der Jacobikirche zu Bornhöved:
aus Bornhöved: Lucia Baumann, Nastasia Quade, Marthe Ruser, Marten Wollenberg, Bente Wulf, Aaron Hinz, Linn-Ida Skau: aus Stocksee: Lennart Joswig; aus Belau: Johanna Manthey; aus Schmalensee: Mila Mühlenberg; aus Gönnebek: Johanna-Marie Naggatz; aus Kalübbe: Sina Schütt; aus Schmalensee: Torge Siebelts.

In der Kapelle zu Grabau konfirmiert Pastor Steffen Paar am Sonntag, 19. Mai, um 11 Uhr folgende Jugendliche:
aus Grabau: Johanna Griese, Leon Hummel, Lys-Carina Kreinbring; aus Vinzier: Mattis Grotegerd; aus Tönningstedt: Lena Hertel; aus Bargfeld-Stegen: Luise Krallinger und Henry Krallinger.

In der Petruskirche zu
Sievershütten konfirmiert Pastor Craig Schott am Sonntag, 19. Mai, um 11 Uhr folgende Jugendliche:
aus Sievershütten: Bodil Boy, Lara Brust, Levke Neumann, Matts-Ove Nürnberg; aus Stuvenborn: Leonie Schott und Moritz Jentze.

Diesen Beitrag teilen:

Zurück